Le forum du TT Venizel

Forum du club de tennis de table de Venizel
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 résultats finales par classements

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
seb02
Admin
avatar

Nombre de messages : 1836
Age : 34
Localisation : Soissons
Classement : les filles du docteur March + les péchés capitaux.
Date d'inscription : 07/10/2007

MessageSujet: résultats finales par classements   Sam 23 Mar 2013 - 21:35

En 5/8, 3 représentants du TTV...

Théo Beaudet termine 1er de poule, il est exempté des 1/32e, et perd en 1/16e de finale sur Pascal Ferrat.
Thibaut Dombry termine 3e de poule ( poule difficile avec hugo bobin et lucas thaissart qui termineront 1er et 3e ), et sera éliminé en 1/8e a la belle.
Pascal Ferrat termine 2e de poule et perd en 1/4 de finale et sera le seul qualifié pour le tour régional. A noter que Pascal était le seul majeur en 1/4, il perd sur Hugo Bobin 11/9 a la belle.

A demain pour le reste des catégories. Fin de la compétition du samedi, 20h45.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
nico
Admin


Nombre de messages : 2429
Date d'inscription : 01/12/2005

MessageSujet: Re: résultats finales par classements   Dim 24 Mar 2013 - 17:56

Bien joué Pascal ! Very Happy
Dommage pour thibault, la qualif' était toute proche...

D'autres qualifiés aujourd'hui ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
seb02
Admin
avatar

Nombre de messages : 1836
Age : 34
Localisation : Soissons
Classement : les filles du docteur March + les péchés capitaux.
Date d'inscription : 07/10/2007

MessageSujet: Re: résultats finales par classements   Dim 24 Mar 2013 - 17:59

Aujourd'hui, beaucoup de représentants du TTV:

en 9/10: 6 participants:

Arnaud perd en barrage sur Christophe.
Christophe perd en 1/8e.
Ludo 5e, 1 seule défaite, du grand ludo aujourd'hui. qualifié pour le tour régional
Cyril 6e: qualifié pour le tour régional
Moi 8e avec seulement 2 victoires pour 5 défaites pour les 2 bonnes ( barrage et 1/8e) qualifié pour le tour régional
Kevin 2e, qualifié pour le tour régional.

en 11/12: 1 représentants:

Antho n'était pas dedans aujourd'hui, termine loin.

en 13 a 15: 5 représentants:

Seb 9e il me semble.
Alic 11e
Pascalou 12e
Serge 13e
Kevin 2e, perd martin lenormand en finale, qualifié pour le tour de régional.

Merci a tous les coachs et supporters venus tout au long de la journée.

Rdv le 5/05/2013 pour le tour régional.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
seb02
Admin
avatar

Nombre de messages : 1836
Age : 34
Localisation : Soissons
Classement : les filles du docteur March + les péchés capitaux.
Date d'inscription : 07/10/2007

MessageSujet: Re: résultats finales par classements   Dim 24 Mar 2013 - 20:24

Classements intégral par catégorie:

500 a 899:

1 BOBIN Hugo (799pts) HOLNON-ITANCOURT TT
2 BERTOUT Anthony (895pts) CHEZY/CHARLY/ETAMPES PC
3 LECLERE Nicolas (852pts) ST QUENTIN ASPTT
4 THAISSART Lucas (841pts) ST QUENTIN TT
5 BOBIN Florian (880pts) HOLNON-ITANCOURT TT
5 FERRAT Pascal (778pts) VENIZEL TT
5 GIVRY Flavien (790pts) SOISSONS ASPTT
5 PERMANN Simon (734pts) FRESNOY LE GD VERMANDOIS TT
9 GIANG Bao (826pts) LAON ASPTT
9 BLANGY Steven (895pts) HIRSON-COINGT TT
9 FROUIN Pascal (735pts) CHATEAU THIERRY CTT
9 HUBERT Gautier (776pts) ROZOY THIERACHE TT
9 DOMBRY Thibault (690pts) VENIZEL TT
9 GILBERT Antoine (805pts) TERGNIER ESC
9 LEFEVRE Jordan (708pts) ROZOY THIERACHE TT
9 JORGE Nelson (599pts) LAON ASPTT
17 DELBROUCQ Hugo (737pts) CHAUNY-AUTREVILLE ACTT
17 BEAUDET Theo (533pts) VENIZEL TT
17 BERTOUT Nicolas (771pts) CHEZY/CHARLY/ETAMPES PC
17 LECOINTE Gauthier (632pts) HOLNON-ITANCOURT TT
17 HAUZA Sylvain (812pts) CHATEAU THIERRY CTT
17 PARENT Yann (731pts) FRESNOY LE GD VERMANDOIS TT
17 ROTHIER Hugues (720pts) LA CAPELLE TT
17 PERMANN Maxime (781pts) FRESNOY LE GD VERMANDOIS TT
17 FRANCOIS Claude (538pts) ROZOY THIERACHE TT
17 BLANCHARD Ghislain (616pts) CHATEAU THIERRY CTT
17 SOUMARE Wally (789pts) HOLNON-ITANCOURT TT
17 PINCHON Christophe (616pts) CHEZY/CHARLY/ETAMPES PC
17 CREPY Maxime (766pts) HOLNON-ITANCOURT TT
17 DUROURE Morgan (712pts) CHEZY/CHARLY/ETAMPES PC
17 BARTHOMEUF Anthony (878pts) SOISSONS ASPTT
17 GAIGNE Jérôme (614pts) LAON ASPTT
33 THUIN Nathan (508pts) SOISSONS ASPTT
33 KEBLI Sélim (500pts) SOISSONS ASPTT
33 LAMOTE Paul (500pts) SOISSONS ASPTT
33 DAVID Francois (653pts) CREPY TT
33 GOSSE Antoine (500pts) HOLNON-ITANCOURT TT
33 LESSIRE Bernard (626pts) SOISSONS ASPTT
33 CANDELLATO Marius (604pts) LAON ASPTT
33 FROMENT Cédric (532pts) ST QUENTIN TT
33 PARAN Florent (731pts) CHEZY/CHARLY/ETAMPES PC
33 FRENNE Louis (592pts) HOLNON-ITANCOURT TT
33 LEROY Julien (663pts) HOLNON-ITANCOURT TT
33 DUHAMEL Antoine (500pts) HOLNON-ITANCOURT TT
33 POTIER Bietrix (500pts) PINON-ANIZY TT
33 CRESSENT Laurent (653pts) LAON ASPTT
33 DAVESNE Charlie (617pts) CREPY TT
33 DECOUT Sébastien (684pts) SAINS RICHAUMONT TT
33 CARRE Jean louis (500pts) CHEZY/CHARLY/ETAMPES PC
33 PETAY David (500pts) VILLERS COTTERETS TT
33 DE CARPENTIER Odilon (526pts) LAON ASPTT
33 PHILIPPE Thierry (770pts) SAINS RICHAUMONT TT
33 PARENT Christophe (500pts) FRESNOY LE GD VERMANDOIS TT
33 NOIRET Brice (548pts) LAON ASPTT
33 BARRE Pascal (702pts) BUIRE CTT
33 PERDRIELLE Sebastien (500pts) GUISE TT
33 YAOUANQ Tom (623pts) LAON ASPTT
33 DESMAREST Victor (649pts) SOISSONS ASPTT
33 CULPIN Patrice (737pts) SAINS RICHAUMONT TT

900 a 1099:

1 VINCENT Frederic (994pts) GUIGNICOURT CTT
2 CAER Kévin (1045pts) VENIZEL TT
3 FAVRI Fabien (973pts) PINON-ANIZY TT
4 FAVRI Julien (1031pts) PINON-ANIZY TT
5 RIGAUT Ludovic (1086pts) VENIZEL TT
6 LALONDE Cyril (1040pts) VENIZEL TT
7 DUMONTEIX Xavier (1080pts) VILLERS COTTERETS TT
8 LALONDE Sebastien (976pts) VENIZEL TT
9 HISETTE Julien (935pts) GUIGNICOURT CTT
10 CHAUMONT Claude (1096pts) CHAUNY-AUTREVILLE ACTT
11 GOMBART Christophe (1034pts) CHAUNY-AUTREVILLE ACTT
12 VARLET Thibaut (1054pts) HOLNON-ITANCOURT TT
13 AVELINE Arnaud (997pts) TERGNIER ESC
14 SIMBOZEL Christophe (978pts) VENIZEL TT
15 CABARET Pascal (947pts) TERGNIER ESC
16 BOUCHER Grégory (983pts) TERGNIER ESC
17 LEFEBVRE Florian (967pts) TERGNIER ESC
17 SAGNIER Jérémy (1092pts) TERGNIER ESC
17 FACELLO Laurent (1012pts) BUIRE CTT
17 DARIVON Ludovic (1013pts) COURMELLES TT
17 BAPTISTE Jean-pierre (916pts) GUISE TT
17 DUROYON Romain (938pts) TERGNIER ESC
17 AUGUSTINOWICK Arnaud (955pts) VENIZEL TT
17 LEGRAIN Didier (1002pts) SOISSONS ASPTT

1100 a 1299:

1 BOITELLE Frédéric (1267pts) HOLNON-ITANCOURT TT
2 BURONFOSSE Alexis (1120pts) SOISSONS ASPTT
3 GREGOIRE Quentin (1117pts) SOISSONS ASPTT
4 WALD Alain (1164pts) HOLNON-ITANCOURT TT
5 MIGLIORE Chryss (1122pts) SOISSONS ASPTT
6 CARRIERE Sebastien (1179pts) VILLERS COTTERETS TT
7 BOU HANNA Rémy (1135pts) SOISSONS ASPTT
8 EISCHEN David (1101pts) PINON-ANIZY TT
9 LAMBRY David (1282pts) HOLNON-ITANCOURT TT
10 BALU Ioan-claudiu (1129pts) SOISSONS ASPTT
11 BEAUVISAGE Anthony (1291pts) VENIZEL TT

1300 a 1599:

1 LENORMAND Martin (1561pts) SOISSONS ASPTT
2 AUGER Kévin (1420pts) VENIZEL TT
3 THAISSART Julien (1576pts) ST QUENTIN TT
4 BIENFAIT Jorik (1403pts) SOISSONS ASPTT
5 SIBEAUX Régis (1544pts) TERGNIER ESC
6 LEROY Gauthier (1587pts) ST QUENTIN TT
7 PONCHELET Bernard (1436pts) CHAUNY-AUTREVILLE ACTT
8 LEFEVRE Yohan (1490pts) VILLERS COTTERETS TT
9 LEFEVRE Sébastien (1465pts) VENIZEL TT
10 LANY Brice (1326pts) TERGNIER ESC
11 GRANGENOIS Alic (1464pts) VENIZEL TT
12 MERY Pascal (1300pts) VENIZEL TT
13 PARADIS Serge (1430pts) VENIZEL TT


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: résultats finales par classements   

Revenir en haut Aller en bas
 
résultats finales par classements
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» résultats finales par classements
» Finales par classements ouvertes à tous
» Resultats finales 1er Mai
» Resultats finales par classement regionale a AMIENS
» Finales par classements

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum du TT Venizel :: Championnat :: Championnat individuel-
Sauter vers: