Le forum du TT Venizel

Forum du club de tennis de table de Venizel
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 stat phase 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Chri$to

avatar

Nombre de messages : 1213
Age : 27
Localisation : Blesmes plage
Classement :
Date d'inscription : 02/04/2008

MessageSujet: stat phase 2   Dim 12 Mai 2013 - 11:42

Voici qques stats de la phase 2. Après 5jours de boulot j'ai confectionné ce petit résumé!! bon non je suis étudiant, j'ai du temps mais pas autant lol! je l'ai copié via ping picard.

Ces chiffres concernent toutes les équipes de toutes les régionales.
Il peut bien entendu y avoir des erreurs, des oublis, des injustices

54 clubs ont au moins une équipe.
Aisne : 14 clubs (26 %)
Somme : 18 clubs (33,3 %)
Oise : 22 clubs(40,7 %)

Pour un total de 88 équipes :
Aisne : 21 (23,86 %)
Somme : 32 (36,36 %)
Oise : 36 (40,90 %)

308 rencontres dont 45 avec une équipe incomplète et 3 avec les 2 équipes incomplètes (soit 16,55% d'équipes incomplètes pour 10% en 1ère phase)
et dont 4 gagnées par forfait "équipe absente"

4 équipes ont joué avec les mêmes 6 joueurs :
VENIZEL 1 - GOUVIEUX LAMORLAYE 1 - ROYE 1 - SERIFONTAINE 1 -

745 joueurs ont participé à cette 2è phase (705 en 1ère)
155 n'ont joué qu'une rencontre (116 en 1ère phase)
527 ont joué au moins 4 rencontres/7 (532 en 1ère phase)
277 ont joué toutes les rencontres (294 en 1ère phase)
72 joueurs ont joué dans 2 équipes (65 en 1ère phase)
116 joueurs n'ont gagné aucun match.

5 joueurs sont invaincus en ayant joué les 7 journées :
FALEK Hazedine R1 GOUVIEUX LAMORLAYE 1
AUGER Arnaud R1 GOUVIEUX LAMORLAYE 1
GOBAT Alexandre R1 GOUVIEUX LAMORLAYE 1
LETESSE Vincent R3 MONTDIDIER 1
BESSE Vincent R4 CHÂTEAU-THIERRY 1


Les Tops (ne concerne que les joueurs ayant joué au moins 4 rencontres/7)
Nouveauté, classement des joueurs évoluant en "B" en y ayant fait au moins 4 rencontres)

Top 10 R1 :
1 FALEK Hazedine GOUVIEUX LAMORLAYE 1
2 AUGER Arnaud GOUVIEUX LAMORLAYE 1
3 VENARD Rudy ABBEVILLE 2
4 FRICHET Christopher VENIZEL 2
5 COQUEMAN Guillaume CLERMONT 1
6 CHATELAIN Denis AMIENS 2
7 FOUILLET Jeremy COMPIEGNE 1
8 GOBAT Alexandre GOUVIEUX LAMORLAYE 1
9 DEPOERS Damien VENIZEL 1
10 LAMBERT Arnaud ST QUENTIN 3
Top 5 "B"
1 GOBAT Alexandre GOUVIEUX LAMORLAYE 1
2 DEPOERS Damien VENIZEL 1
3 DUCHEMIN Kevin GOUVIEUX LAMORLAYE 1
4 VAQUIER Benoit AMIENS 2
5 LENTE Laurent ABBEVILLE 2
ex aequo CAILLET Sebastien ABBEVILLE 2



Top 10 R2 A
1 DELZARD Olivier TERGNIER 1
2 DUFRENNE Fabien ROYE 1
3 BOUCHOIR Thibaut VILLERS ST PAUL 1
4 BALBIANO Gaetan MERS 2
5 DELATOUR Sebastien VILLERS ST PAUL 1
6 VAN CAEMELBEKE ROYE 1
7 LEBLOND Frederic MERS 2
8 VILLET Clement VILLERS ST PAUL 1
9 DAMAY Francis MOREUIL 1
10 DAMAY Olivier MOREUIL 1
Top 5 "B"
1 VILLET Clement VILLERS ST PAUL 1
2 DAMAY Olivier MOREUIL 1
3 CERISIER Yann ROYE 1
4 ROSEILLER Alexis villers st paul 1
5 VELON David MERS 2


Top 10 R2 B
1 AMBEZA Simon COUDUN 1
2 CANY Laurent AMIENS 3
3 LEGRAND Cyril LONGUEIL 1
4 BATHELOT Bertrand AMIENS 3
5 KOCK Alexandre GOUVIEUX LAMORLAYE 2
6 LEROY J-Michel SAINTINES 1
7 LENORMAND Martin SOISSONS 1
8 DACHEUX Gregoire VILLERS BRETONNEUX 2
9 LEBAS Gregory AMIENS 3
10 LE DU Antoine COUDUN 1
Top 5 "B"
1 LENORMAND Martin SOISSONS 1
2 LEBAS Gregory AMIENS 3
3 LE DU Antoine COUDUN 1
4 LEGRIS Cyrille LONGUEIL 1
5 GIROD J-Rudhy SOISSONS 1


Top 10 R3 A
1 DELPLANQUE Willy LONGUEAU 1
2 DESCAMPEAUX Olivier WAVIGNIES BRETEUIL 2
3 GUMINSKI Nicolas RUE 1
4 CADART Christophe FLIXECOURT 2
5 MENARD Guillaume WAVIGNIES BRETEUIL 2
6 DAMAY Emmanuel MOREUIL 2
7 HERSENT Christophe WAVIGNIES BRETEUIL 2
8 KAPELA Fabien WAVIGNIES BRETEUIL 2
9 DA SILVA Samuel ST QUENTIN 4
10 ROUSSEL Julien RUE 1
Top 5 "B"
1 MENARD Guillaume WAVIGNIES BRETEUIL 2
2 KAPELA Fabien WAVIGNIES BRETEUIL 2
3 DA SILVA Samuel ST QUENTIN 4
4 VAGNER Rodolphe LONGUEAU 1
4 ZARITA Frederic GODENVILLERS 1


Top 10 R3 B
1 LETESSE Vincent MONTDIDIER 1
2 PIGERON Sebastien VILLERS ST PAUL 2
3 LAPO Gauderic MONTDIDIER 1
4 TILLOLOY Vincent DOULLENS 2
5 DELABIE Nicolas FRIVILLE 1
6 LEGER Didier DOULLENS 2
7 CAUMARTIN Alain VILLERS BRETONNEUX 2
8 LEPINE Vincent VENIZEL 4
9 CAILLOIN Yoann DOULLENS 2
10 DOURNEL Laurent POIX 1
Top 5 "B"
1 CAILLOIN Yoann DOULLENS 2
2 VUE Alexandre POIX 1
3 CASSEL François DOULLENS 2
4 MERY Pascal VENIZEL 4
5 SYOEN Jean-Charles MONTDIDIER 1

Top 10 R3 C
1 SINOQUET Jerome
2 MAERTENS Justine VENIZEL 3
3 SELLIER Frederic SALEUX 1
4 GUERIN Michael VENIZEL 3
5 LEROUX Michel FEUQUIERES 1
6 GAUTREAU Fabrice ST JUST 1
7 DUCHAUSSOY Romain FEUQUIERES 1
7 LAPERSONNE Julien BEAUVAIS 2
9 AUGER Kevin VENIZEL 3
10 VASSAUX Alexandre BEAUVAIS 2
Top 5 "B"
1 GUERIN Michael VENIZEL 3
2 AUGER Kevin VENIZEL 3
3 FENEAU Cyrille CHOISY AU BAC 1
4 CARDONI Jean-Marie CHOISY AU BAC 1
5 CASTELOOT Romain CHOISY AU BAC 1

Top 10 R3 D
1 BETTENFELD Philippe CONDE 1
2 NAGY Allan MONCHY 1
3 DEPUYDT Thierry CHANTILLY 2
4 JOUNIAUT Laurent BEAUVAIS 1
5 SAMON Michel BRENOUILLE 1
6 THOREZ Jeremie BEAUVAIS 1
7 DE WAELE Maxime CLERMONT 2
8 DE CATHEU Cyril AMIENS 4
9 REMY Herve BEAUVAIS 1
10 MESNARD Mickael CLERMONT 2
Top 5 "B"
1 REMY Herve BEAUVAIS 1
2 DELAPORTE Vincent BEAUVAIS 1
3 LEFEVRE Michel CHANTILLY 2
4 DEMELLIER Régis CLERMONT 2
5 GUY Romuald CHANTILLY 2


Top 10 R4 A
1 LEGUILLOU Nicolas CREPY EN VALOIS 1
2 BARRE Julien NOYON 1
3 QUATREMER Fabrice SERIFONTAINE 1
4 HUMERY Matthieu MERS 3
4 POYEN Aurélien MERS 3
6 MOUELLE Ismael VILLERS ST PAUL 3
7 BENTO Michael ANGY 1
8 YERLES Franck BEAUVAIS 3
9 TRINH François VILLERS ST PAUL 3
10 MILLOT Eric SERIFONTAINE 1
Top 5 "B"
1 MOUELLE Ismael VILLERS ST PAUL 3
2 TRINH François VILLERS ST PAUL 3
3 MORET Kevin GUISE 1
4 LE PORS Matthieu MERS 3
5 FOFANA Manuel NOYON 1


Top 10 R4 B
1 BESSE Vincent CHÂTEAU THIERRY 1
2 BIENFAIT Jorik SOISSONS 1
3 MIGLIORE Chryss SOISSONS 1
4 MARTIN GREGORY PINON 1
5 SIBEAUX Régis TERGNIER 1
6 PIGERRE Nils SOISSONS 1
7 PICTON Benjamin SALEUX 2
8 REVAUX Romain FLAUCOURT 1
9 BOU HANNA Rémy SOISSONS 1
9 LAGRELE Gerald PINON 1
Top 5 "B"
1 LADENT Stephane SALEUX 2
2 FAVRI Julien PINON 1
3 GREGOIRE Quentin SOISSONS 2
4 BOSGER Eric PINON 1
5 CAVEL Guillaume FLAUCOURT 1


Top 10 R4 C
1 RAOUX Benjamin BEAUTOR 1
2 JACQUES Jerome EPPEVILLE 1
3 ADOUX Emmanuel EPPEVILLE 1
4 BONTEMPS Francis ROYE 2
5 DRAGOVIC Didier ROYE 2
6 FOUQUET Beatrice LAON 1
7 PATELSKI Christophe EPEV 1
8 POUPLIN Simon LONGUEIL 3
9 MOUGINOT Christophe CHOISY AU BAC 2
10 LORIAUX Yannick BEAUTOR 1
Top 5 "B"
1 LORIAUX Yannick BEAUTOR 1
2 BOULY DE LESDAIN Hugues ROYE 2
3 BORDEAU Mathieu LONGUEIL 3
4 ITTELET Benoit ROYE 2
5 BONTEMPS Romain ROYE 2


Top 10 R4 D
1 FEVIN Remi SENLIS 1
2 VIEIVILLE Sebastien ASPTT ST QUENTIN 1
3 BRIERE François MUILLOIS 1
4 LESEURRE Vincent SISSONNAIS 1
5 HEUCLIN Thierry ASPTT ST QUENTIN 1
6 CAPILLON Arnold ROYE 3
7 HERSENT Tristan AMIENS 5
8 NADAU Pierre-Philippe AMIENS 5
9 HERSENT Léo AMIENS 5
10 BERRIOT Yoann SISSONNAIS 1
10 GRIMAUX C-Henri ROYE 3
Top 5 "B"
1 NADAU Pierre-Philippe AMIENS 5
2 JEANNE Albin SISSONNAIS 1
3 BOINET Paul AMIENS 5
4 DEGRAVE Eric SENLIS 1
5 DELOFFRE Kevin ROYE 3


Les meilleurs / classement

Top 5 des classés 19 (12 joueurs) :
1 FRICHET Christopher VENIZEL 2
2 COQUEMAN Guillaume CLERMONT 1
3 DELZARD Olivier TERGNIER 1
4 BOUCHOIR Thibaut VILLERS ST PAUL 1
5 BALBIANO Gaetan MERS 2

Top 5 des classés 18 (16 joueurs) :
1 DEPOERS Damien VENIZEL 1
2 LAMBERT Arnaud ST QUENTIN 3
3 VAN CAEMELBEKE Alain ROYE 1
4 LEROY J-Michel SAINTINES 1
5 CAILLET Sebastien ABBEVILLE 2
5 LENTE Laurent ABBEVILLE 2

Top 5 des classés 17 (29 joueurs) :
1 BATHELOT Bertrand AMIENS 3
2 LEBLOND Frederic MERS 2
2 VAQUIER Benoit AMIENS 2
4 BETTENFELD Philippe CONDE 1
5 DUBOIS Lucas AMIENS 2

Top 5 des classés 16 (53 joueurs)
1 LEFEVRE Loic AMIENS 2
2 LETESSE Vincent MONTDIDIER 1
3 DACHEUX Gregoire VILLERS BRETONNEUX 2
3 LETELLIER Yves CLERMONT 1
5 LEBAS Gregory AMIENS 3

Top 5 des classés 15 (50 joueurs) :
1 LENORMAND Martin SOISSONS 1
2 HUON Antoine AMIENS 2
3 DEPUYDT Thierry CHANTILLY 2
3 MAERTENS Justine VENIZEL 3
5 LEYLDE Yohann GOUVIEUX LAMORLAYE 1

Top 5 des classés 14 (63 joueurs)
1 SINOQUET Jerome VAUCHELLES 1
2 AUGER Kevin VENIZEL 3
3 GUERIN Michael VENIZEL 3
4 BARRE Julien NOYON 1
5 CAUMARTIN Alain VILLERS BRETONNEUX 3
5 ex aequo JACQUES Jerome EPPEVILLE 1
5 ex aequo RAOUX Benjamin BEAUTOR 1

Top 5 des classés 13 (67 joueurs)
1 GAUTREAU Fabrice ST JUST 1
2 VASSAUX Alexandre BEAUVAIS 2
3 DE WAELE Maxime CLERMONT 2
3 RICOUR Pierre ST QUENTIN 4
5 DE CATHEU Cyril AMIENS 4

Top 5 des classés 12 (76 joueurs) :
1 FARSY Aurelien GOUVIEUX LAMORLAYE 3
2 STACHOWITZ Thomas VILLERS BRETONNEUX 2
3 CASSEL François DOULLENS 2
4 NEEL Cedric SALEUX 1
5 POYEN Aurelien MERS 3

Top 5 des classés 11 (44 joueurs) :
1 MIGLIORE Chryss SOISSONS 2
2 HERSENT Leo AMIENS 5
3 BOU HANNA Remy SOISSONS 2
4 MOUELLE Ismael VILLERS ST PAUL 3
5 BESSE Gerard CHÂTEAU THIERRY 1

Top 5 des classés 10 (35 joueurs) :
1 DA SILVA Samuel ST QUENTIN 4
2 NADAU P-Philippe AMIENS 5
3 TRINH François VILLERS ST PAUL 3
4 LARATTE Dorian CONDE 1
5 FAVRI Julien PINON 1

Top 5 des classés 9 et moins (30 joueurs) :
1 GRAVEL Adrien WAVIGNIES BRETEUIL 2
2 VARLET Loic MOREUIL 1
3 HERREBOUDT Jerome NOYON 1
4 DELACROIX Gregoire ABBEVILLE 3
5 PUISSANT Aristide FEUQUIERES 1

Statistic man
discret





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
stat phase 2
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» stat phase 2
» Réparation pare-choc avant de GTT Phase 2
» angel eyes pour une 106 phase 1!!!!!!
» Problème essui glaces et lave glaces sur break phase 1
» MCV phase 2 de Loganstyle.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum du TT Venizel :: Championnat :: Championnat par équipes-
Sauter vers: