Le forum du TT Venizel

Forum du club de tennis de table de Venizel
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Inscriptions championnats de l'aisne

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
seb02
Admin
avatar

Nombre de messages : 1836
Age : 34
Localisation : Soissons
Classement : les filles du docteur March + les péchés capitaux.
Date d'inscription : 07/10/2007

MessageSujet: Inscriptions championnats de l'aisne   Jeu 24 Mar 2016 - 19:42

La journée finale des Critériums Fédéraux Départementaux appelée Championnats de l'Aisne se déroulera le samedi 09 et le dimanche 10 Avril 2016 à ROZOY/SERRE.
Veuillez trouver ci-joint les conditions de participation ainsi que le déroulement de cette épreuve.

QUALIFICATION :

Sont qualifiés pour participer à cette épreuve :

En Féminines : dans toutes les catégories, inscription libre (gratuit pour les participantes au Critérium Fédéral,
5€ pour les autres). Toutes les licenciées Traditionnelles peuvent donc participer

En Messieurs :

Poussins : les 4 inscrits au Critérium Fédéral (voir liste cotations jointe)
Benjamins : les 12 premiers joueurs (liste cotations)
Minimes : les 12 premiers joueurs (liste cotations) + DECROIX Léo (BG)
Cadets : les 12 premiers joueurs (liste cotations)
Juniors : les 12 premiers joueurs (liste cotations) + DA SILVA, BRUYELLE et DEMACON (CG)
Seniors 4ème Série : ouvert aux joueurs avec moins de 1300 points licence en plus de ceux de la
liste jointe (tableau limité aux 24 premiers inscrits). Gratuit pour les joueurs du Critérium, 5€ pour les autres.
Seniors TC : inscription libre pour les joueurs ayant un total de points-licence supérieur à 1300
en plus des joueurs de la liste jointe (attention tableau limité aux 24 premiers joueurs confirmant)
Un seul tableau autorisé par joueur sauf pour les joueurs notés en bas de la feuille d’engagement.

Remplaçants :
Dans tous les tableaux, il pourra être fait appel aux remplaçants pour compléter les tableaux (dans l’ordre du classement des cotations finales).

Formule de la compétition :

En Féminines : dans toutes les catégories, poule unique si le nombre de participantes est inférieur ou égal à 6.
Possibilité de regrouper les catégories en cas de faible nombre d’inscrites.
En Messieurs : Poussins : poule unique (regroupé avec les BG).
Pour les autres catégories, poule de 3 joueurs privilégiés :
 Les premiers de poule qualifiés directement pour les ¼ de finale (placement/tirage au sort pour les poules 3 et 4).
 Les 2èmes et 3èmes de poule opposés en match de barrage en sortie de poule (par tirage au sort).
Mise en Poule avec le serpent en suivant le classement final des cotations sauf en TC Messieurs (Points-licence pris en compte).

Droits d’inscription :
Gratuit pour les participants au Critérium Fédéral. 5€ pour les nouvelles inscriptions en Dames, Seniors 4ème Série et TC Messieurs (noms ne figurant pas sur les listes).

Horaires des tableaux :
Samedi 09 Avril, pointage à 13h45 : Filles : Poussines/Benjamines, Minimes
Garçons : Poussins, Benjamins, Minimes, Juniors

Dimanche 10 Avril, pointage à 8h45 : 4ème Série Messieurs, Cadets Garçons
À 11h00 : TC Messieurs et TC Dames (TC Dames ouvert aux SD, JF, CF et MF)


Confirmation des engagements impérative par écrit avant le 07 Avril 2016
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
seb02
Admin
avatar

Nombre de messages : 1836
Age : 34
Localisation : Soissons
Classement : les filles du docteur March + les péchés capitaux.
Date d'inscription : 07/10/2007

MessageSujet: Re: Inscriptions championnats de l'aisne   Jeu 24 Mar 2016 - 19:52

Tableau des cotations:

SENIORS Dames (6 participantes au Critérium Fédéral)

1 8010216 DESSAINT Aurore SF 2455 Tt St Quentin
2 025949 MAERTENS Justine SF 1651 Tt Vénizel
3 021166 MOLINS Corine VF 1187 Asptt Laon
4 028531 GILLERON Audrey SF 610 FresnoyGd Ver
5 027927 BERTAUX Melia SF 500 FresnoyGd Ver
6 029164 FONTAINE Isabelle VF 500 FresnoyGd Ver

JUNIORS Filles (2 participantes au Critérium Fédéral)

1 9313651 ZARIF Audrey JF 2071 Tt St Quentin
2 028606 CHAMPOUX Olivia JF 1191 Tt St Quentin

CADETTES (9 participantes au Critérium Fédéral)

1 029060 CHAMPOUX Mélanie CF 1458 Tt St Quentin
2 0210040 PUCHAUX Noa CF 1208 Tt St Quentin
3 029222 POTEAUX Noémie CF 1074 AspttSoissons
4 0210342 FERRAT Linon CF 701 Tt Vénizel
5 0210151 MORLAIN Sara CF 761 Tt St Quentin
6 0210506 CAPITO Camille CF 652 Tt St Quentin
7 029847 MARTIN Emilie CF 759 Asptt Laon
8 028960 GILLERON Lucie CF 500 FresnoyGd Ver
9 0210004 LONCLE Ophélie CF 500 FresnoyGd Ver

MINIMES Filles (8 participantes au Critérium Fédéral)

1 5111415 FRETE Lou MF 1544 Tt St Quentin
2 029764 MARTIN Perrine MF 679 Ctt Buire
3 0210846 AMAS Solene MF 563 Pinon/Anizy
4 029025 DAVID Noémie MF 533 Crépy/Laon
5 0210963 VASSEUR Léa MF 500 Tt Vénizel
6 0210164 FLIPPE Stella MF 500 ChateauThierr
7 0211491 DUBUFFET Juliette MF 500 FresnoyGd Ver
8 0211013 VANLIERDE Victoria MF 500 AspttSoissons

BENJAMINES & POUSSINES (6 participantes au Critérium Fédéral)

1 5111906 FRETE Loa-line BF 1118 Tt St Quentin
2 0210910 BASTIEN Valentine PF 569 Ctt Buire
3 0210892 FERRAT Noélie BF 526 Tt Vénizel
4 0210308 DAVERIO Clarisse BF 500 Tt Vénizel
5 0210672 MIRANNE Kelindra BF 500 ChateauThierr
6 0211254 NEDELLEC Léane BF 500 AspttSoissons

SENIORS MESSIEURS TC (11 participants au Critérium Fédéral)

1 028946 DYER Alexandre SM 2075 AspttSoissons
2 027844 BOUDERLIQUE Adrien SM 1907 Tt Vénizel
3 027244 LENORMAND Paul SM 1873 AspttSoissons
4 023920 CHADUFAUD Frédéric VM 1917 Tt Vénizel
5 028291 LEROY Gauthier SM 1703 Tt St Quentin
6 027341 AMANT Aurélien SM 1439 FresnoyGd Ver
7 026494 GRANGENOIS Alic VM 1468 Tt Vénizel
8 028627 PIGERRE Nils SM 1464 AspttSoissons
9 027270 ARCHER Thibaut SM 2068 Tt St Quentin
8011250 LEGRAND Guillaume SM 2264 Tt St Quentin
025196 RUSS Cédric SM 1962 Pinon/Anizy

SENIORS MESSIEURS 4ème Série (41 participants au Critérium Fédéral)

1 028994 BURONFOSSE Alexis SM 1197 AspttSoissons
2 5918812 LORIAUX Yannick SM 1291 Beautor/Charm
3 026315 CARRIERE Sebastien SM 1198 AspttSoissons
4 02190 VIEVILLE Pascal VM 1273 Ctt Buire
5 028626 LALONDE Cyril SM 1202 Tt Vénizel
6 0210065 QUANEAUX Remi SM 1124 Ctt Buire
7 028250 LECLERE Nicolas SM 1132 StQuent/Harly
8 024288 WUILLEMAIN J-Franç VM 1210 AspttSoissons
9 025564 FACELLO Laurent VM 1046 Ctt Buire
10 029146 DYER Cyril SM 1043 AspttSoissons
11 028160 AUGUSTINOWICK Arna SM 1100 Tt Vénizel
12 028542 DURAND Jean-luc VM 1009 Beautor/Charm
13 026593 NOIRON Alban VM 1025 Ctt Buire
14 0210986 COSTANTINI Jordane SM 872 ChateauThierr
15 028720 POULET Olivier VM 985 StQuent/Harly
16 025578 DARIVON Ludovic SM 1025 Tt Courmelles
17 029690 PLATEL Maxime SM 990 Esc Tergnier
18 026616 LEGRAIN Didier VM 848 AspttSoissons
19 027396 HAUZA Sylvain VM 897 ChateauThierr
20 023464 LEFEVRE Laurent VM 956 FresnoyGd Ver
21 0210309 LEVEQUE Patrick VM 731 StQuent/Harly
22 02465 NOIRON Claude VM 925 Ctt Buire
0210577 PERDRIELLE Sebasti VM 764 Sains Richaum
24 025037 DEHOUCK Stéphane VM 1059 Ctt Buire
25 026801 LABERTHONNIERE Xav VM 902 ChateauThierr
26 806090 BARBAUX Sébastien SM 906 Holnon/Itanc
27 027197 BLANGY Steven SM 1090 Tt HirsonCngt
28 0211033 DOUCET Thierry VM 500 Tt Vénizel
29 0211461 LAGRANGE Alain VM 685 Guignicourt
30 0210622 HADDOU-OUMOULOUD A VM 784 Tt HirsonCngt
31 028976 BAZILE Alain VM 767 Astt Crouy
32 027251 HAQUETTE Sébastien SM 637 Esc Tergnier
33 0210030 LAPLACE Alexandre SM 699 Esc Tergnier
34 0211331 COLEMANS Carl SM 675 ChateauThierr
35 0210924 GAUTHIER Antoine SM 726 ChateauThierr
36 0210671 GERARD Francis VM 636 Crépy/Laon
37 029024 DAVESNE Charlie SM 590 Crépy/Laon
38 0211667 FLECY Thomas SM 500 Tt St Quentin
39 0210519 EUGENE Eric VM 534 Guignicourt
40 0210633 BEAUCHARD Frederic VM 500 FresnoyGd Ver
029665 FONTENOY Thomas SM 1085 AspttSoissons

JUNIORS GARCONS (21 participants au Critérium Fédéral)

1 0210235 BERTOUT Anthony JG 1983 Tt Vénizel
2 028577 PIEYRE Ugo JG 1829 Tt St Quentin
3 5952754 HOEZ Baptiste JG 1738 Tt St Quentin
4 0210408 BOBIN Hugo JG 1500 Tt St Quentin
5 029611 HUBERT Gautier JG 1406 Rozoy/SerreTh
6 029389 STIRATI Léo JG 1224 AspttSoissons
7 0210214 PARAN Florent JG 1127 Chezy/Marne
8 029987 CATTIER Maxime JG 1032 Tt Vénizel
9 0211205 LAGUILLIER Alexis JG 887 FresnoyGd Ver
10 0211489 SIVERT Alric JG 544 AspttSoissons
11 0210808 EMERY Alexandre JG 743 AspttSoissons
12 5111530 RUELLE Vincent JG 781 Guignicourt
Liste des remplaçants
13 0211465 LE LEUC'H Yann JG 500 StQuent/Harly
14 0210265 BERNARD Nathan JG 646 AspttSoissons
15 0211035 DOUCET Clément JG 500 Tt Vénizel
16 0210229 CHEVRIN Clément JG 500 Tt St Quentin
17 029902 VIGNERON Valentin JG 678 Tt HirsonCngt
18 0211356 LUCAS Clement JG 500 Holnon/Itanc
19 0210588 CHAMPAGNE Clement JG 632 Tt HirsonCngt
029588 MIGLIORE Chryss JG 1899 AspttSoissons
0210595 RASCHESBOEUF Pierr JG 1157 Tt St Quentin

CADETS (36 participants au Critérium Fédéral)

1 028869 DA SILVA Samuel CG 2094 Tt St Quenti
2 029638 BRUYELLE Corentin CG 1911 Tt St Quentin
3 5956408 DEMACON Guillaume CG 1363 Tt St Quenti
4 028969 DURIETZ Paul CG 1019 Tt St Quentin
5 0210234 BERTOUT Valentin CG 1129 Chezy/Marne
6 029968 TOMMASI Lucas CG 1054 ChateauThierr
7 0211206 LAGUILLIER Maxime CG 850 FresnoyGd Ve
8 0210602 BOUDIN Maxence CG 782 AspttSoissons
9 0210873 SIMON Tom CG 690 AspttSoissons
10 0211463 NOISETTE Maxime CG 582 Beautor/Charm
11 029915 PELLETIER Louis CG 852 Tt St Quentin
12 0210699 RENAULT Julien CG 599 AspttSoissons
Liste des remplaçants
13 0211472 RICCIARELLI Trista CG 541 Crépy/Laon
14 0210959 POETTE Théo CG 655 Asptt Laon
15 8014617 HENNEMANN Quentin CG 588 Tt St Quentin
16 0211543 DORTOMB-DEUDON Nat CG 518 FresnoyGd Ver
17 0211034 DOUCET Lucas CG 513 Tt Vénizel
18 028895 GRANGENOIS Jordan CG 500 Tt Vénizel
0211315 PIERE Théo CG 500 StQuent/Harly
20 0211330 PAINDAVOINE Joris CG 540 Beautor/Charm
21 0210931 MORCEL Léo CG 501 Pinon/Anizy
22 0211118 LONNOY Lucas CG 508 Ctt Buire
23 0210898 HUMBERT Hugo CG 539 Guignicourt
24 0210456 BEAUBE Noe CG 500 Tt Vénizel
25 0211564 GLATIGNY Damien CG 500 Guignicourt
26 0211563 GUYOT Henri CG 500 FresnoyGd Ver
27 0210571 DALY Alexis CG 500 Crépy/Laon
28 0210891 QUIEN Manuel CG 500 AspttSoissons
29 0210893 EUGENE Martin CG 500 Guignicourt
30 0211001 LEPOIRE Maxime CG 500 FresnoyGd Ver
31 0211670 ROY Antonin CG 500 Tt St Quentin
32 0211567 SPAGNOL Erwan CG 500 Tt St Quentin
33 0211020 GARCIA Francois CG 594 Beautor/Charm
0211588 PAQUET Baptiste CG 500 Tt St Quentin
0211589 PAQUET Clément CG 500 Tt St Quentin
0211019 TERLIN Arnaud CG 609 Beautor/Charm

MINIMES GARCONS (19 participants au Critérium Fédéral)
1 0210901 HANNEQUIN Lucas MG 885 Rozoy/SerreTh
2 0210510 DESTEUQUE Francois MG 801 Tt St Quentin
3 0210026 NEPOTE Jordan MG 781 Tt Vénizel
4 029627 GAILLARD Alexis MG 957 Asptt Laon
5 0210943 LENORMAND Grégoire MG 759 AspttSoissons
6 0210390 LESAGE Sacha MG 518 Tt Vénizel
7 029892 QUIEN Leny MG 583 AspttSoissons
8 029667 VITASSE Corentin MG 536 Tt Vénizel
9 0211447 VIEVILLE Hugo MG 537 Ctt Buire
10 0210982 LEVEQUE Alex MG 536 AspttSoissons
11 0210833 SUEUR Romain MG 500 StQuent/Harly
12 0211088 LABROCHE Mael MG 523 Pinon/Anizy
Liste des remplaçants
13 0211580 BILYK Enzo MG 500 FresnoyGd Ve
14 0211341 FOUQUART Paul MG 500 ChateauThierr
15 0211648 GOURDON Alban MG 500 Holnon/Itanc
16 0211258 CARON Pierre MG 500 Tt St Quentin
0211524 CARTIER Hugo MG 500 Tt St Quentin
0210751 COUSINEY Maxime MG 500 Tt Vénizel
0211061 VAILLANT Kylian MG 500 Pinon/Anizy

BENJAMINS (16 participants au Critérium Fédéral)
1 029862 DECROIX Leo BG 898 Tt St Quentin
2 0210972 NASR Antoine BG 720 Tt St Quentin
3 0210296 KANNOUI Rida BG 700 ChateauThierr
4 0210537 LAPIERE Tristan BG 577 Tt St Quentin
5 029880 MARTIN William BG 578 Ctt Buire
6 0210540 VITASSE Hugo BG 567 Tt Vénizel
7 0211080 BOUCLY Romain BG 507 AspttSoissons
8 0210646 DEFLORENNE Baptist BG 500 Tt Vénizel
9 0210908 BIENAIME Nicolas BG 516 Tt St Quentin
10 0210696 PERDRIELLE Hugo BG 524 Sains Richaum
11 0211459 DERAMBURE Mathis BG 500 Tt Vénizel
12 0211194 BANNIER Morgan BG 500 Tt Vénizel
Liste des remplaçants
13 0211710 TRANNOIS Tristan BG 500 Holnon/Itanc
14 0211309 PRONIER Brayan BG 500 FresnoyGd Ver
15 0211031 FOSSE Nolan BG 500 Tt Vénizel
0210489 PARAN Baptiste BG 582 Chezy/Marne

POUSSINS (4 participants au Critérium Fédéral)
1 0211097 BENDIER Augustin PG 545 Tt St Quentin
2 0210634 BOULOGNE Nicolas PG 520 Tt Vénizel
3 0211232 DELZARD Mathieu PG 510 Tt St Quentin
4 0211305 GRAPINET Sacha PG 500 Tt St Quentin
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
seb02
Admin
avatar

Nombre de messages : 1836
Age : 34
Localisation : Soissons
Classement : les filles du docteur March + les péchés capitaux.
Date d'inscription : 07/10/2007

MessageSujet: Re: Inscriptions championnats de l'aisne   Jeu 24 Mar 2016 - 19:53

Merci de confirmer au plus vite votre participation ou non.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pf

avatar

Nombre de messages : 494
Age : 46
Localisation : ciry salsogne
Classement : treize à la Douzaine
Date d'inscription : 29/10/2011

MessageSujet: Re: Inscriptions championnats de l'aisne   Ven 1 Avr 2016 - 17:24

FERRAT Noelie présente le samedi en benjamine
Ferrat Linon présente le dimanche en cadette
Ferrat Pascal présent le dimanche en TC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
maxou

avatar

Nombre de messages : 79
Age : 17
Localisation : au club!!
Classement : 940


Date d'inscription : 04/07/2013

MessageSujet: Re: Inscriptions championnats de l'aisne   Dim 3 Avr 2016 - 20:08

Moi pas présent
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
seb02
Admin
avatar

Nombre de messages : 1836
Age : 34
Localisation : Soissons
Classement : les filles du docteur March + les péchés capitaux.
Date d'inscription : 07/10/2007

MessageSujet: Re: Inscriptions championnats de l'aisne   Mer 6 Avr 2016 - 18:22

Infos championnat de l'Aisne:

Compte tenu du faible nombre d'inscrits à ce jour le dimanche, quelques changements d'organisation:

- un seul horaire de pointage pour toutes les catégories 9h00
- en SM: une seule catégorie: TC (pour info, le plus haut classement confirmé à ce jour est 14)
- en Dames: toutes les joueuses inscrites le dimanche évolueront en TC Dames (un classement séparé sera établi SD/CF)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Inscriptions championnats de l'aisne   

Revenir en haut Aller en bas
 
Inscriptions championnats de l'aisne
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Inscriptions championnats de l'aisne
» CHAMPIONNATS DE L'AISNE
» Résultat des championnats de l'aisne
» Convocations Finales championnats de l'aisne
» Inscriptions championnat de l'aisne 2017

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum du TT Venizel :: Championnat :: Championnat individuel-
Sauter vers: