Le forum du TT Venizel

Forum du club de tennis de table de Venizel
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 résultat critérium vétéran et féminin

Aller en bas 
AuteurMessage
pf

avatar

Nombre de messages : 578
Age : 47
Localisation : ciry salsogne
Classement : treize à la Douzaine
Date d'inscription : 29/10/2011

MessageSujet: résultat critérium vétéran et féminin   Lun 15 Jan 2018 - 20:45

Ce samedi a eu lieu à Soissons le critérium vétéran( tour départemental) et critérium féminin.

Au niveau du critérium féminin :
3 représentantes de Vénizel participaient :
Corine qui finit première, Linon deuxième et Noélie septième sur 10

Au niveau du critérium vétéran (tour départemental) :
en V1 :
Alic fini premier, qualifié pour le tour régional
Pf septième sur 14
en V2 :
Christophe fini troisième sur 10 et surement qualifié pour le tour régional.

Prochain tour annoncé le 11 février à Villeneuve d’Ascq (59).
Merci à Cyril d'être passé..
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
seb02
Admin
avatar

Nombre de messages : 1943
Age : 34
Localisation : Soissons
Classement : les filles du docteur March + les péchés capitaux.
Date d'inscription : 07/10/2007

MessageSujet: Re: résultat critérium vétéran et féminin   Jeu 18 Jan 2018 - 18:36

Liste des qualifiés hauts de france:

DAMES

1ère 026914 DAVID Irène CREPY V1D D02
1ère 021166 MOLINS Corine VENIZEL V2D D02
1ère 5973158 BOULANT CHRISTELLE ESCAUDAIN ASTT V1D D59
2ème 5919637 LEONARD MARIELLE FOS VILLENEUVE V1D D59
3ème 597683 LOOTENS MAGALI PP NEUVILLE V1D D59
1ère 1311337 LABROY MIREILLE ESCAUDAIN ASTT V2D D59
2ème 628239 PAVOT SOPHIE BRUILLE CTT V2D D59
1ère 6014171 VATIER Virginie LONGUEIL V1D D60
2ème 608626 TOSSER EMMANUELLE BEAUVAIS V1D D60
3ème 6020954 WALBECQ STEPHANIE VILLERS ST PAUL V1D D60
4ème 6012396 DUBOURDEAUX CORINNE BEAUVAIS V1D D60
1ère 60594 CHORON PASCALE SAINTINES V2D D60
2ème 26399 RICHARD VALERIE CREPY EN VALOIS V2D D60
3ème 6020922 CLAISSE SYLVIE CREPY EN VALOIS V2D D60
1ère 608850 ORIA REGINE VENETTE V3D D60
1ère 606955 DUVAL ANNIE ASPC OISE V4D D60
1ère 7711318 CABOT Delphine BETHUNE-BEUVRY ASTT V1D D62
2ème 621713 BLANQUART Valerie BETHUNE-BEUVRY ASTT V1D D62
3ème 62644 DECHOZ Magali AVION TT V1D D62
4ème 6218309 DESPREZ Nathalie CARVIN ATT V1D D62
5ème 625605 DEMAZEUX Sandrine LIBERCOURT CP V1D D62
1ère 62479 DEBOMY Christine BOULOGNE ABCP V2D D62
2ème 8010377 HORNEZ Valerie BETHUNE ASTT V2D D62
3ème 6225508 DELCAMBRE NADINE CARVIN ATT V2D D62
1ère 6228167 HEMSEN Françoise BILLY BERCLAU TT V4D D62
1ère 809648 GUICHARD Delphine LONGUEAU ESC V1D D80
1ère 8011031 LOOTEN Corine RUE UP V2D D80

Messieurs

1er 026494 GRANGENOIS Alic VENIZEL V1M D02
2ème 517199 SIBEAUX Régis ROZOY V1M D02
3ème 515017 MAX Frédéric TTSQ V1M D02
4ème 025136 DUBOIS Emmanuel BUIRE V1M D02
5ème 02190 VIEVILLE Pascal BUIRE V1M D02
R1 7515743 LANY Brice TERGNIER V1M D02
R2 0210341 FERRAT Pascal VENIZEL V1M D02
1er 025886 TAN KIM Hoc LAON V2M D02
2ème 025564 FACELLO Laurent BUIRE V2M D02
3ème 028054 SIMBOZEL Christophe VENIZEL V2M D02
4ème 028665 POTEAUX Pascal SOISSONS V2M D02
R1 02670 CABARET Pascal TERGNIER V2M D02
R2 027469 BORTOLO Didier LAON V2M D02
1er 025818 BESNOU Jacky HIRSON V3M D02
2ème 0210671 GERARD Francis CREPY V3M D02
3ème 0213 MILER Alain GUISE V3M D02
4ème 021275 HAMONIC Michel CHAUNY V3M D02
5ème 027643 DELFOSSE Daniel SOISSONS V3M D02
R1 022109 BAPTISTE Jean-Pierre GUISE V3M D02
R2 0210126 LESSIRE Bernard SOISSONS V3M D02
1er 023784 WACHNICKI Christian SOISSONS V4M D02
2ème 02282 DORIGNY Bernard LAON V4M D02
1er 942654 QUAIN Stephane VALENCIEN/USTT V1M D59
2ème 626646 GOEDAER Gregory DOUAI TT V1M D59
3ème 59175 COGET David BRUILLE CTT V1M D59
4ème 592059 CLAISSE Arnaud PROVILLE ASL V1M D59
5ème 597333 BUFFET Romuald INCHY-BEAUMONT V1M D59
6ème 5944669 LIBIER Francois BOURBOURG SCTT V1M D59
R1 835144 COUBRONNE Bertrand LA MADELEINE US V1M D59
R2 593144 GHESQUIERE Sébastien COMINES PPC V1M D59
Qual 5910578 HUCLIEZ Stephane CAUDRY CP V2M D59
1er 592568 DUFOSSE Christian DUNKERQUE TTAB V2M D59
2ème 836085 HOUDART Eric ESCAUDAIN ASTT V2M D59
3ème 5939881 COMYN Laurent TOURCOING JG V2M D59
4ème 5936625 CALVANESE Pascal INCHY-BEAUMONT V2M D59
5ème 6212059 WAZE Jean-michel ESCAUDAIN ASTT V2M D59
6ème 5945491 HILAL Maamoun VALENCIEN/USTT V2M D59
R1 5925565 KOUSSA Ludovic TOURCOING JG V2M D59
R2 5941941 SAIGOT Lionel COMINES PPC V2M D59
1er 594833 LELEU Jean-marc PETITE-SYNTHE V3M D59
R1 591621 BEKKER Eric LA MADELEINE US V3M D59
1er 593261 DEHEUNYNCK Andre PETITE-SYNTHE V4M D59
2ème 5925671 COGET Bernard BRUILLE CTT V4M D59
3ème 593160 MAAS Andre ESCAUDAIN ASTT V4M D59
4ème 5923269 VERMEERSCH Michel VALENCIEN/USTT V4M D59
5ème 592443 GUERDIN Jean-marie BRUAY/ESCAUT V4M D59
6ème 5916510 PLANQUART Roger HEM PPC V4M D59
7ème 5937505 HOOGSTOEL Jean-jacques LA MADELEINE US V4M D59
8ème 5926375 DEBACKER Ferdinand PETITE-SYNTHE V4M D59
R1 6218535 DELANNOY Rene BOURBOURG SCTT V4M D59
1er 59703 DEBUCK Rene MAUBEUGE UTT V5M D59
1er 954224 FALEK HAZEDINE COUDUN V1M D60
2ème 6012664 LE GUILLOU NICOLAS CREPY EN VALOIS V1M D60
3ème 603480 GUYOTTE STEPHANE LONGUEIL V1M D60
4ème 602080 CHAUVIN XAVIER LONGUEIL V1M D60
R1 6021669 PETIT PATRICK LES AGEUX V1M D60
R2 606379 MARTIN FREDERIC LONGUEIL V1M D60
1er 6011199 DILLE JEAN CHARLES CREPY EN VALOIS V2M D60
2ème 60873 LEFEBVRE CLAUDE COUDUN V2M D60
3ème 6012268 MICHEL HERVE SENLIS V2M D60
4ème 601079 CILLIER JEAN PIERRE SAINTINES V2M D60
5ème 6018662 FONTANA MARC SENLIS V2M D60
6ème 6019763 KOSIAK CLAUDE LES AGEUX V2M D60
R1 608395 DELOBEL PHILIPPE LES AGEUX V2M D60
R2 6013723 SIMMONEAU ERIC VIGNEMONT V2M D60
1er 602052 LEFEBVRE MICHEL CHANTILLY V3M D60
2ème 606954 LAMI FABRICE ASPC OISE V3M D60
3ème 6012513 MILLERAT PASCAL SENLIS V3M D60
4ème 60269 MOYAT DANIEL LES AGEUX V3M D60
5ème 6018640 DELATTRE DANIEL TROISSEREUX V3M D60
6ème 9518010 LEPAGE RENE CHANTILLY V3M D60
7ème 605373 CHERAULT GERARD CREPY EN VALOIS V3M D60
R1 6013654 MAILLARD FRANCIS CHOISY AU BAC V3M D60
R2 6023407 OTTEVAERE JACQUES VILLERS ST PAUL V3M D60
1er 608896 TALLON SERGE BRENOUILLE V4M D60
2ème 6044 MAURIN JEAN PIERRE ASPC OISE V4M D60
3ème 60136 VERNAY GILLES LIANCOURT V4M D60
1er 624388   DUPUICH Emmanuel AVION TT V1M D62
2ème 622784   WIDAWSKI Philippe CARVIN ATT V1M D62
3ème 5937141   BERNARD Jean-sebastien BULLY LP V1M D62
4ème 622908   DUMILLY Frederic CALAIS OLYMPIQUE TT V1M D62
5ème 6226903   HERBA Samuel BILLY BERCLAU TT V1M D62
6ème 6218385   THORIGNY Christophe NOYELLES GODAULT PPC V1M D62
R1 623255   DECHOZ Franck AVION TT V1M D62
R2 5955338   FIEMS Jean-paul NOYELLES GODAULT PPC V1M D62
1er 6214934   SCHWARZ Franck CARVIN ATT V2M D62
2ème 625979   MELIN Sylvain SAINTE CATHERINE LEZ ARRAS ASTT V2M D62
3ème 623125   BALAWEJDER Pierre BILLY BERCLAU TT V2M D62
4ème 621010   DUCROQUETZ Herve LAVENTIE OSTT V2M D62
R1 595403   BUTIN Pascal BILLY BERCLAU TT V2M D62
R2 5936945   BOURBOTTE Pascal BILLY BERCLAU TT V2M D62
1er 62657 DIEUX Philippe LABOURSE TT V3M D62
2ème 62146 DheninJacques STE CATHERINE ASTT V3M D62
3ème 5910506 WALLART Pascal AVION TT V3M D62
4ème 628654 MERVEILLE Pierre LAVENTIE V3M D62
5ème 625818 DENIS Marcel AVION TT V3M D62
6ème 62492 HEDIN Eric BETHUNE ASTT V3M D62
7ème 5961 MICHEL Daniel LAVENTIE V3M D62
R1 62456 TRIN Jean-Pierre AVION TT V3M D62
R2 62524 PAWLIK andre ARQUES V3M D62
1er 627680   LEPRETRE Jacky OUTREAU APB V4M D62
2ème 7834278   BLONDEL Yves BERCK TT V4M D62
3ème 62611   DUBOIS Roger ARQUES ES V4M D62
4ème 515547   DOYELLE Alain ETAPLES ASTT V4M D62
5ème 621456   DEWULF Olice BETHUNE-BEUVRY ASTT V4M D62
1er 801830 VELON David TT MERS TRÉPORT EU V1M D80
2ème 804999 DE ALMEIDA David VILLE FLIXECOURT V1M D80
3ème 8011722 QUENTIN Frédéric TT MERS TRÉPORT EU V1M D80
R1 807253 DUPONT Sébastien LONGUEAU ESC V1M D80
R2 028720 POULET Olivier VILLE FLIXECOURT V1M D80
1er 8016171 POULAIN Jean-Paul AMIENS SPORT TT V2M D80
2ème 8010044 LOOTEN Max RUE UP V2M D80
3ème 606246 DURAND Etienne AMIENS LL V2M D80
R1 807321 VIOT Christian VILLE FLIXECOURT V2M D80
R2 8019363 GOURMELEN Jean-Luc AMIENS LL V2M D80
1er 80418 THIBAUT Jean-René ABBEVILLE AC V3M D80
2ème 80238 PERPETTE Jean-Luc VILLERS BRETONNEUX V3M D80
3ème 801202 BRIAUX Dominique DOULLENS BERNAVILLOIS V3M D80
4ème 809619 CAUMARTIN Alain VILLERS BRETONNEUX V3M D80
R1 8018926 GAY Jean-Michel ST VALERY S/SOMME V3M D80
R2 803743 PIGOT Didier VILLE FLIXECOURT V3M D80
1er 80819 DACHEUX Gérard VILLERS BRETONNEUX V4M D80
2ème 802085 DELVILLE Jean-Marc TT EPPEVILLE V4M D80
3ème 804018 BUTON Bernard AMIENS SPORT TT V4M D80
4ème 804537 DUBOIS Michel VILLERS BRETONNEUX V4M D80
5ème 801558 PARNAUT Jean PUZEAUX AAE V4M D80
6ème 754536 ASSICE Jean-François FRIVILLE TT V4M D80

R= Remplaçant

Les confirmations de participation ou de non-participation doivent être envoyées au secrétariat de la ligue à CAMBRAI avant le vendredi 26 janvier 2018 dernier délai à l’aide des listes des qualifiés Messieurs et Dames jointes.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Thierry02



Nombre de messages : 346
Age : 52
Localisation : LA CAPELLE
Classement : quel classement ??
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: Re: résultat critérium vétéran et féminin   Ven 19 Jan 2018 - 17:50

Vous affolez pas (enfin surtout en V3 et V4; l'année dernière, on avait 16 qualifiés dans ces catégories là et cette année, ils en sortent 24 !! Je pense qu'il y a eu un bug !! Surtout si on était parti pour 16 qualifiés V1 et V2 (proposition rejetée finalement pour rester sur les 24).
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
seb02
Admin
avatar

Nombre de messages : 1943
Age : 34
Localisation : Soissons
Classement : les filles du docteur March + les péchés capitaux.
Date d'inscription : 07/10/2007

MessageSujet: Re: résultat critérium vétéran et féminin   Jeu 25 Jan 2018 - 14:55

Inscriptions validées.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
seb02
Admin
avatar

Nombre de messages : 1943
Age : 34
Localisation : Soissons
Classement : les filles du docteur March + les péchés capitaux.
Date d'inscription : 07/10/2007

MessageSujet: Re: résultat critérium vétéran et féminin   Lun 5 Fév 2018 - 15:10

Échelon régional: Lieu et horaires:

Lieu : Salle ESUM & DULJVA - PONT DE BOIS - ALLEE DE LA FRANGE - 59491 VILLENEUVE D’ASCQ
Horaires :

V1 et V2 Messieurs : Pointage 9h30 début de l’épreuve 10h00
V3 et V4 Messieurs : Pointage 11h00 début de l’épreuve 11h30
V2 Dames : Pointage 12h00 début de l’épreuve 12h30
V1 et V4 Dames : pointage 12h30 début de l’épreuve 13h00
Fin de l’épreuve et cérémonie protocolaire : vers 17h00

Tableau V2 Dames

1 60594 CHORON Pascale SAINTINES
2 62479 DEBOMY Christine BOULOGNE / MER ABCP
3 6225508 DELCAMBRE Nadine CARVIN ATT
4 8010377 HORNEZ Valérie BETHUNE-BEUVRY ASTT
5 1311337 LABROY Mireille ESCAUDAIN ASTT
6 8011031 LOOTEN Corine RUE UP
7 021166 MOLINS Corine VENIZEL TT
8 628239 PAVOT Sophie BRUILLE CTT

Tableau V1 Messieurs


1 5937141 BERNARD Jean-Sébastien BULLY LP
2 597333 BUFFET Romuald INCHY-BEAUMONT TT
3 602080 CHAUVIN Xavier LONGUEIL TT
4 592059 CLAISSE Arnaud PROVILLE ASL
5 59175 COGET David BRUILLE CTT
6 835144 COUBRONNE Bertrand LA MADELEINE US
7 804999 DE ALMEIDA David VILLE MARCLET FLIXEC. E
8 623255 DECHOZ Franck AVION TT
9 622908 DUMILLY Frederic CALAIS OLYMPIQUE TT
10 624388 DUPUICH Emmanuel AVION TT
11 954224 FALEK Hazedine COUDUN TT
12 0210341 FERRAT Pascal VENIZEL TT
13 593144 GHESQUIERE Sébastien COMINES PPC
14 626646 GOEDAER Gregory DOUAI TT
15 026494 GRANGENOIS Alic VENIZEL TT
16 603480 GUYOTTE Stéphane LONGUEIL TT
17 6226903 HERBA Samuel BILLY BERCLAU TT
18 515017 MAX Frédéric ST QUENTIN TT
19 028720 POULET Olivier VILLE MARCLET FLIXEC. E
20 942654 QUAIN Stephane VALENCIENNNES USTT
21 8011722 QUENTIN Frédéric MERS TRÉPORT EU TT
22 6218385 THORIGNY Christophe NOYELLES GODAULT PPC
23 801830 VELON David MERS TRÉPORT EU TT
24 622784 WIDAWSKI Philippe CARVIN ATT

Tableau V2 Messieurs

1 623125 BALAWEJDER Pierre BILLY BERCLAU TT
2 027469 BORTOLO Didier LAON ASPTT
3 5936625 CALVANESE Pascal INCHY-BEAUMONT UP
4 601079 CILLIER Jean-Pierre SAINTINES ATT
5 5939881 COMYN Laurent TOURCOING JG
6 608395 DELOBEL Philippe LES AGEUX FR
7 6011199 DILLE Jean-Charles CREPY EN VALOIS US
8 621010 DUCROQUETZ Herve LAVENTIE OSTT
9 592568 DUFOSSE Christian DUNKERQUE TTAB
10 025564 FACELLO Laurent BUIRE CTT
11 6018662 FONTANA Marc SENLIS TT
12 5945491 HILAL Maamoun VALENCIENNES USTT
13 836085 HOUDART Eric ESCAUDAIN ASTT
14 5910578 HUCLIEZ Stephane CAUDRY CP
15 6019763 KOSIAK Claude LES AGEUX FR
16 8010044 LOOTEN Max RUE UP
17 625979 MELIN Sylvain SAINTE CATHERINE ASTT
18 6012268 MICHEL Hervé SENLIS TT
19 8016171 POULAIN Jean-Paul AMIENS STT
20 6214934 SCHWARZ Franck CARVIN ATT
21 028054 SIMBOZEL Christophe VENIZEL TT
22 025886 TAN KIM Hoc LAON ASPTT
23 807321 VIOT Christian VILLE MARCLET FLIXEC. E
24 6212059 WAZE Jean-Michel ESCAUDAIN ASTT

L’épreuve est jouée avec des balles PVC blanche G40+*** de notre partenaire Butterfly.
Les maillots blancs sont interdits.
La tenue sportive est exigée dans l’aire de jeu.
Les 4 premier(e)s de chaque tableau sont tenu(e)s d’assister à la cérémonie protocolaire.
Toute absence le jour de l’épreuve qui n’aura pas été avisée sera sanctionnée financièrement.
Lire attentivement la méthodologie d’inscription à l’échelon national qui se déroulera les 31 mars,
1er et 2 avril 2018 à SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES (44) que vous trouverez sur le site de la Ligue,
dans l’article consacré au Championnat de France Vétérans.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: résultat critérium vétéran et féminin   

Revenir en haut Aller en bas
 
résultat critérium vétéran et féminin
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» résultat critérium vétéran et féminin
» Critérium barebow 2010
» critérium de cholet
» critérium féderal zone 6 2010-2011
» Course multimodale type critérium en région lyonnaise - 14 mai 2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum du TT Venizel :: Championnat :: Championnat individuel-
Sauter vers: